Скажите, пожалуйста может ли юрист из пенсионного фонда представлять интересы своего учреждения будучи в отпуску?

• г. Магас

Скажите, пожалуйста может ли юрист из пенсионного фонда представлять интересы своего учреждения будучи в отпуску?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Может, если ПФР некем его заменить на период отпуска по судебным делам.

Если Вы думаете что это может являться каким-то нарушением для судебного дела, то нет, суду главное чтобы доверенность была оформлена и сроки ее не истекли.

Может. И запросто, кто будет выяснять: в отпуске он или нет.

Ну если чё можно и приказ об отзыве с отпуска сделать.

Работа во время отпуска допустима при согласии сотрудника на отзыв. Такую ситуацию регулирует статья 125 Трудового кодекса Российской Федерации. Согласно предоставленной информации, работодатель имеет право досрочно отозвать гражданина только с его согласия.

Добрый день, уважаемый Хаваж!

Действующим законодательством не предусмотрено запрета на исполнение работником своих должностных обязанностей во время его нахождения в отпуске (Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Саха (Якутия) от 14.01.2015 по делу N 33-4778/2014).

кроме этого, конечно же Вы имеете полное право запросить сведения в ПФ, и их конечно же нужно изучить.