Возможно ли уменьшение удержания алиментов при задолженности и наличии ипотеки, если дочери исполнилось 18 лет?

• г. Карасук

Дочери исполнилось 18 лет но у меня осталась задолженность по алиментам. С зарплаты удерживают 50%но у меня еще ипотека. Возможно ли уменьшение удержания задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, при наличии задолженности по алиментам, могут удерживать до 70% заработка. Уменьшить бремя взыскания вы можете через суд. Но вряд ли суд его уменьшит при такой ситуации.