Действуют ли в России статьи конвенции ООН о правах ребенка и может ли согласно статье 27 не забрать единственного кормильца в армию, у которого есть годовалый ребенок?

• г. Ульяновск

Действуют ли на территории РФ статьи конвенции "о правах ребёнка" оон? Могут ли по статье 27 ассамблей оон 20.11.1989 не забрать в армию единственного кормильца в семье с годовалый ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Могут дать отсрочку. Женам с малолетними детьми на период призыва выплачивается пособие.