Виновнику ДТП во дворе дома не грозит никакое наказание, только штраф в 500 рублей

• г. Ижевск

1 августа во дворе дома произошло дтп, виновник-водитель машины такси въехал левую заднюю дверь при повороте направо не пропустив мою машину, хотя я проехала больше половины дороги, незаметил (посмотрел в другую сторону) , у меня качко и осаго, у виновника просроченный осаго и договор с разрешением на управление такси, ему штрвф-500 рублей, у меня ремонт по страховке, вопрос в том что действительно никакого наказания не понесёт этот водител или владелец такси?

Ответы на вопрос (2):

Штраф в размере 500 рублей это и есть наказание предусмотренное КоАП РФ.

Можете обратится в суд и взыскать денежные средства за ремонт авто с водителя такси, денежные средства потраченные на ремонт он будет возвращать.