Как правильно поступить, если моему ребенку отказали в месте в детском саду?

• г. Новосибирск

Моему ребёнку в сентябре будет 4 года, не давно ходила узнать очередь в сад. Мне дали бумажку, где он 380 место в очереди, мы стоим в очереди в одном садике рядом с домом и мне сказали что в этом году мы не получим путёвку т.е. он пойдёт только в 5 лет сад. Как мне правильно поступить, где мне взять отказ о предоставлении место и с какими документами и куда пойти жаловаться. Г.Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Вам же могли предложить место в другом саду, не рядом с домом. В интересующий сад большая очередь и обжаловать номер 380 нецелесообразно, льготные категории вас не пропустят вперёд, отказавшись от удобного им сада.