Как получить неполученную пенсию за время проживания в другой стране - опыт свекрови в Украине.
50₽ VIP

• г. Пушкино

Моя свекровь в 1989 году переехала из Армении к сыну в Харьковскую область (Украина). До переезда в Армении получала пенсию. Все годы проживания в Украине пенсию не получала. Теперь оформляет документы. За какой прошедший период ей могут выплатить неполученную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неполученную пенсию ей смогут выплатить только за период 6 месяцев, предшествующий дню обращения.