Определение размера выплат по пенсии при выходе на пенсию после 23-летней выслуги - 7 или 2 оклада?

• г. Липецк

У меня выслуга 23 года в льготном исчислении, из них 17 лет в календарном. Вопрос: при выходе на пенсию по окончании срока контракта выплаты будут в размере 7 или 2 окладов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Для военнослужащих общая продолжительность военной службы в этом случае учитывается в календарном исчислении

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.