У меня выслуга 23 года в льготном исчислении, из них 17 лет в календарном.

Вопрос: при выходе на пенсию по окончании срока контракта выплаты будут в размере 7 или 2 окладов? Спасибо.

вопрос №16153375
прочитан 1 раз

Здравствуйте, Олег!

Для военнослужащих общая продолжительность военной службы в этом случае учитывается в календарном исчислении

Цитата:
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

Цитата:
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В соответствии со ст202 ГПК РФ Суд, принявший Решение, по заявлению Лиц, участвующих в деле, вправе разъяснить решение Суда в форме Определения, которое может быть обжаловано.


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Прапорщики у нас служат до 45 лет.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет, не хватает соответствующего стажа. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! ОТКАЗ не правомерен. В суде его необходимо обжаловать в соответствии с КАС Удачи ВАМ! Всегда рады помочь


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

смотря в какой стране,если в РФ работали учитывается стаж.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X