Хочу запретить бывшему мужу видеться с детьми без моего присутствия и доказать его употребление алкоголя в суде

• г. Воронеж

Хочу запретить бывшему мужу видеться с детьми без моего присутствия, так как он употребляет алкоголь и психотропные вещества. Однажды забрал одного ребёнка, якобы к бабушке в гости и ребёнка привёз другой человек, так как отец напился. Живу с ним в одном подъезде, дети часто видят его в нетрезвом виде. Чувствуют от него запах. От алиментов скрывается. Собираюсь с иском в суд по поводу алиментов. Заодно хочу чтобы нам определили видеться в моем присутствии, так как договориться с ним не получается. Он не считает себя зависимым. Но тут опасность для жизни детей. Как мне доказать в суде, что он употребляет алкоголь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, приглашаете свидетелей, просите суд сделать запрос в иц умвд и археологический диспансер, может, он там засветился.

Удачи вам и всего наилучшего.

Поскольку дети проживают с вами порядок их встреч и общения вы самостоятельно должны контролировать и препятствий на это у вас нет. Если у отца имеется не достойное поведение которое наносит вред детям, то обращаться нужно в опеку или ПДН, но не в суд. В суд обращается тот у кого имеются препятствия в общении, а у вас их быть не может поскольку вы живете с детьми. Заставить насильно общаиться отца с детьми по определенному графику вы не можете даже через суд, вы просто будете является не надлежащим истцом. Данный вопрос по другому нужно решать.

За более подробной консультацие можете обратиться на Личный приём.

Сколько нужно доказательств? У нас есть уголовное дело, где он в нетрезвом виде передал автомобиль иному лицу, который в последствии угнал машину. Машина была моя. И когда то очень давно его лишали прав за вождение в нетрезвом виде. Кто в таком случае запрашивает информацию в ГАИ? Соседи знают и видят что он употребляет, но мало кто захочет в суде это установить. Ведь они могут боятся мести с его стороны.

Ограничение общения ребенка с отцом

Для таких действий у матери должны быть веские причины, а из-за обиды, личной неприязни или из-за своих амбиций так поступать противозаконно. Какие причины закон признает вескими для ограничения общения отца и ребенка?

Аморальный образ жизни.

Пристрастие к наркотикам или алкоголю.

Плохое влияние на несовершеннолетнего.

Совершение противоправных действий в отношении ребенка, матери или других лиц.

Оскорбление матери.

Если отец допускает такое поведение, то мать может потребовать от суда ограничить его общение с несовершеннолетним или даже запретить. Как вариант, суд может принять решение разрешить отцу проводить время с ребенком, но только в присутствии матери или другого лица, которому она доверяет. При этом устанавливается график посещений, который обе стороны обязаны соблюдать.