Можно ли как-то ссылаясь именно на категорию здоровья уволиться из рядов МП?

• г. Петропавловск-Камчатский

При призыве в армию мед. комиссия поставила мне категорию годности Б 4 из-за заикания. Через полгода срочной службы подписал контракт в морской пехоте, при этом никто даже не смотрел на категорию годности, хотя в МП нельзя служить с Б 4. Сейчас я хочу уволиться досрочно. Можно ли как-то ссылаясь именно на категорию здоровья уволиться из рядов МП?

По истечении первого года службы попал в госпиталь там мне поставили категорию годности Б. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию, положены ли мне выплаты?

Обрый день! Я по такому вопросу, проходил военную службу в морской пехоте, потом остался служить по контракту, через некоторое время случились серьезные обстоятельства дома и пришлось срочно возвращаться домой, был уволен по статье 42 в - ограниченно годен, что бы досрочно разорвать контракт. Сейчас очень хочу служить по контракту, только боюсь, что уже из-за этой статьи уже не возьмут. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, можно ли пройти комиссию и подписать новый контракт?

Я прохожу срочную службу в войсках рхбз, калининградской области, имею сильное желание перевестись в часть морской пехоты, часть которой находится в этой же области. На областном сборном пункте мед. комиссия поставила заключение: годен без ограничений, а председатели ввк сказали, что служить будешь в морской пехоте и поставили печатьгоден к службе в морской пехоте но на распределительном пункте направили в часть рхбз, поскольку я учился на химикахотя образование не законченное. При каких условиях возможен перевод? Какие нужны для этого основания? Я писал рапорт, но командование молчит. Как можно подобраться к этому вопросу юридически? На каких законах основываясь?

До призыва в армию, у моего сына диагноз острый эрозивный гастрит. Было проведено лечение. При контрольном обследовании эрозий не было. Категория годности Б-3. Отслужил в армии. После окончания срока службы, прошел ФГДС патологии нет. Обратился к председателю медицинской комиссии в военкомат, для смены категории, т.к. решил служить по контракту. Ему было отказано. При прохождении медкомиссии по контракту ФСБ Морской пограничный контроль, прошел всех специалистов, годен, а из за того, что Б-3 в военном билете, ему отказали в плав состав. Может ли он поменять категорию годности?. Если нет, то почему? Заранее благодарна.

Мне 21 год, окончил мед. колледж, хочу пойти по контракту в армию, я обратился в пункт отбора, мне отказали ссылаясь что сейчас призыв, или без срочной службы тебя никто не возьмет. Что делать? Если будут приходить повестки? Будут называть уклонистом, хотя С 2017 года стало возможно служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы. Сделано это по поручению нашего Верховного Главнокомандующего ВС РФ.

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня звать Григорий. Я поменял украинский военный билет на российский в Крыму. Мне поставили категорию В-годности. Я перепрошел комиссию и мне на следующей (странице где стоит категория В)российского военника поставили А категория. Хотел пойти служить по контракту в армию или полицию, а меня нигде не берут, ссылаясь на В категорию и не смотря на категорию А. Хотя, я по состоянию здоровья годен. Могу ли я получить новый военник с А категорией? И есть ли у меня шансы на службу?

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Я прохожу ВВК перед увольнением на предмет годности к военной службе. ВВК еще не полностью прошел, но уже врачи говорят, что я не годен к службе в морской пехоте, хотя в общем в других войсках могу служить. Могу ли я уволиться из ВС на том основании, что я не годен к службе в морской пехоте, ведь ядосих пор служу в МП и никуда переводиться не собираюсь? Приказ о моем увольнении уже есть. Посоветуйте как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение