Каким образом можно доказать, что ребенок проживает с отцом и находится на его иждивении? Спасибо!

• г. Челябинск

Каким образом можно доказать, что ребенок проживает с отцом и находится на его иждивении? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо подать иск о передачи ребенка на воспитание (вам), суд общей юрисдикции с обязательным участием органов опеки и попечительства. Суд признает Ваше право на воспитание, а может быть вы с супругой (ом) достигните мировое соглашение о передачи вам ребенка.

Факт совместного проживания и иждивения, можно доказать путем свидетельских показаний – соседи и т.д.

Удачи.

Справкой с места жительства, а также свидетельскими показаниями.

Вопрос решается ситуативно: это могут быть квитанции об оплате воспитательных, лечебных учреждений, путевок для ребенка, свидетельские показания знакомых, соседей, воспитателей и т.п. С уважением,