Отказались взять в первый класс - что делать, если заявление не было подано

• г. Оренбург

Ходили на подготовку в школу по прописке. В первый класс не беру, в связи с тем что не подали повторно заявление. О том что нужно подать заявление никто не знали. Пошли к директору сказал что было объявление на сайте, отказали не взяли. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Что значит "повторно"? Т.е. заявление о приеме в первый класс Вы подавали?

Решить вопрос можно в Министерстве (Департаменте) образования.

Не подавали, подавали документы на подготовку. Думала что автоматом идут на прием в первый класс.

На зачисление в первый класс в обязательном порядке надо заявление подавать. Если не подавали заявление о зачислении в первый класс, то Вас правомерно не зачислили в школу.