При переезде в другой город нужно ли выписываться из собственной квартиры и делать временную прописку в съёмной?

• г. Челябинск

При переезде в другой город нужно ли выписываться из собственнной квартиры и делать временную прописку в съёмной?

Ответы на вопрос (1):

Выписываться из своей квартиры не нужно, а вот в др. городе, если находится в другом субъекте РФ необходимо иметь регистрацию/прописку, без регистрации можно проживать до 90 дней.

См. ст 5 Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»