Несовершеннолетнему ребенку будет ли законно проживать без постоянной регистрации?

• г. Москва

День добрый. Ситуация следующая: меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписывают через суд. На данный момент своего жилья не имею. Куда прописаться так же пока ума не приложу. Вопрос такой: законно ли будет наше проживание без постоянной регистрации? Если да то какое количество времени... если нет то чем это грозит...

Ответы на вопрос (10):

Наталья, добрый день! Кто именно вас выписывает и какой статсу жилья?

Здравствуйте!

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если между бывшим мужем и Вами не не было договорных отношений по вопросу проживания, то вероятнее всего решение суда будет не в Вашу пользу.

Поскольку вопрос о выселении не ставится, Вы можете продолжать находится в квартире. И в целом это зависит от воли нового собственника.

Да ни чем не грозит, следующий иск будет к Вам о выселении. НО сейчас истец может поменять требования на утрату права пользования Вами квартирой и выселении сразу.

Выписывает новый собственник жилья. Ему продал мой бывший муж. Он был собственником. Я и сын лишь зарегистрированы. Муж выписался добровольно. Живет без регистрации неизвестно где.

Тут, выходит-затрагиваются права третьих лиц, так как квартира продана с обременением. Предлагаю обжаловать данное решение. Главный вопрос, вы еще в браке?

Решения суда еще нет. Суд в конце месяца. Мы в разводе. И на момент покупки и продажи этого жилья уже были в разводе.

Да, но я так понимаю, ребенок то общий?

Ребенок общий. И я с ребенком не проживаем в этой квартире. Суд нас выпишет. И меня иниересует вопрос можем ли мы жить работать посещать детский сад не имея временно регистрацию? Что мне грозит после снятия с регистрации?

Ответ отключен модератором

Так все таки... какое время я и ребенок можем находиться без постоянной регистрации... и что мне грозит ее отсутствие?