Что делать, если вас обвинили в краже у клиента дома и как выдвинуть ответное заявление?

• г. Калуга

Муж работал у клиента дома.

Через несколько дней ему позвонили из полиции и сказали что она напмсала заявление о том что якобы украл суммку и там было 650 рублей. Он этого ни делал. Что делать в таком случае и можно ли выдвинуть ответное заявление.

Ответы на вопрос (3):

Теперь пусть доказывают, что он это сделал. Презумпция невиновности у нас существует.

В полиции говорят что возбуждают уголовное дело.

Ваш муж вправе написать ответное заявление в полицию за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ.