Мужа обвинили в краже ремонтного инструмента у клиента - масштаб клеветы и отсутствие доказательств вызывают удивление

• г. Москва

На моего мужа написали заявление якобы о краже ремонтного инструмента у клиента. Муж покупал инструмент за свой счет а чеки отдавал клиенту и тот ему возвращал. Клиент птшет что мой муж якобы украл уровень и полотенцесушитель и два правила. И сразу нам звонит следователь и говорит что мой муж в уголовном розыске и должен срочно явится на допрос. Мы приехали и там все расскащали и на камерах видно они сказали что мой муж вынес только уровень купленный на наши деньги а все остальное им не выносилось. Клиент даже цену не ту назвал. Т.е это клевета. Мы написали ответное на них за клевету. Интересует посему сразу уголовный розыск и чисто со слов какието обвинения. Доказательств нет даже на камерах видно что ничего чужого он не вынес. У нас двое маленьких днтей и мне рожать скоро даже мотив отсутствует.

Ответы на вопрос (2):

Если все было именно так, как Вы изложили, то бояться Вашему мужу нечего. Видеозапись на Вашей стороне.

Вас вызывали уже на дачу показаний? На допрос? Или пока взяли объяснения ? Видеозапись-Ваш козырь. Подключайте к делу адвоката.