Как изменить получение пособий на другую карту, если первую карту арестовали из-за задолженности по кредиту?

• г. Красноярск

Карту, на которую приходили пособия, арестовали по неуплате кредита в банке. Можно ли сделать так, чтобы пособия начали приходить на другую карту, оформленную на сына?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наиль, в вашем случае необходимо обратиться в банк с письменным заявлением и документами подтверждающими, что начисляющиеся денежные сумы - это пособия! Пособия не имеют права удерживать

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;