Какого числа выплачивают доплату к пенсии о потери кормильца?

• г. Тайга

Какого числа выплачивают доплату к пенсии о потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия!

В общем случае социальная доплата назначается на основании поданного заявления, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней в территориальный орган ПФР (в случае обращения за ФСД) или Управление социальной защиты населения (в случае обращения за РСД). Заявление подавать не требуется для установления социальной доплаты к пенсии детям-инвалидам и к пенсии по случаю потери кормильца, назначенной детям, не достигшим 18 лет. В этом случае доплата назначается со дня, с которого назначена соответствующая пенсия (ч. 6, 7 ст. 12.1, Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О государственной социальной помощи" .

Спасибо за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потери кормильца и каждый месяц 7 числа выплачивают доплату. В этрм месяце она не пришла. Что делать.

Мой муж умер два года назад, мои дети получают пенсию по потере кормильца, решила оформить социальную доплату к пенсии детей. Подскажите с какого момента будет начисляться доплата, с момента обращения или с момента получения пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Кто теперь выплачивает пенсию по потере кормильца ФСКН и какого числа по Бурятииию.

Студент очник получает пенсию по потери кормильца и социальную доплату к пенсии. В случае устройства на работу социальная доплата сохраниться?

Пенсия по потери кормильца.

Прошу Помощи.

Ребенок несовершеннолетней получает пенсию по потери кормильца, доплата до прожиточного минимума осуществляется до размера установленного на пенсионера, а не ребенка. Почему так?

Подскажите на основании какой нормы и какого закона компенсация к пенсии по потере кормильца получаемой ребенком доплачивается до прожиточного минимума в регионе для пенсионера, а не для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как назначается и выплачивается государственная социальная пенсия по потере кормильца? Кормилец умер 19.09.2020 г. на доплату к пенсии подала 14.11.2020, с какого момента мне должны начислить пенсию.

Я оформила пенсию по потере кормильца мужа военнослужащего. Сама являюсь Ветераном труда, в связи с чем получала доплату к своей пенсии. Сохранятся ли у меня доплаты Ветерана после перехода на пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение