СНТ требует перенести счетчики электроэнергии на опоры за счет жителей - возможно ли такое их требование?

• г. Иркутск

У нас в СНТ заставляют выносить счётчики электроэнэргии на опоры за свой счёт якобы решило собрание. У меня стоит новый счётчик в доме оплачиваю. Нашли какую-то фирму с бешеные расценками. Я не готов оплачивать такую сумму. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Да они такое право имеют, дело в том, что счетчики действительно должны находится на земельном участке (вынесены), а вот на счет фирмы которая устанавливает такое оборудование действия не правомерны. Вы можете самостоятельно найти организацию, которая произведет работы, но гораздо дешевле.

Спросить
Пожаловаться

А вот другие юристы мне отвечают что не имеют такого права. Кому верить?

Спросить
Пожаловаться

Верьте тем, кто вам больше нравится, уважаемый Андрей. Но делайте так, как говорит закон.

Если у вас проведено собрание, и принято решение - исполнять решение обязанность членов СНТ.

Плюс в уставе у вас должны быть прописаны существенные моменты.

Также имеет наверняка роль то, как вы оплачиваете электроэнергию.

Спросить
Пожаловаться

У нас в СНТ заставляют выносить электросчетчики на опоры за свой счёт якобы решило собрание. Законно ли это. у меня в доме стоит электросчетчик оплачиваю вовремя.

У нас в СНТ заставляют ставить электросчетчики на опоры за свой счёт. Якобы решило собрание. Сумма получается не маленькая. Имеют ли они такое право. Могу ли я отказаться у меня в доме стоит и я оплачиваю. Если не имеют то на что ссылаться. Спасибо.

В СНТ заставляют ставить новые электросчетчики на опоры. Нашли подрядчика. У меня такой вопрос: могу ли я сам поставить свой счётчик который стоит сейчас дома? Срок поверки ещё не подошел. Все работы я могу сделать сам. а они навязывают мне подрядчика. И ещё устанавливается обязательно на опору (которая через год упадёт)или я могу установить на границе участка на свою опору?

Напротив моего участка стоит опора ЛЭП, напротив сосед, от своего дома подключается к данной опоре и вешает свой счетчик электроэнергии на опору которая находится напротив моего дома. Хотя возле его дома тоже стоит столб. Может ли он вешать свой счетчик электроэнергии на опору возле моего участка? Межу моим участком и соседским проходит две дороги и осушительная канава.

У меня в СНТ Дружба г. Магнитогорска, жилой дом. В доме стоит новый счетчик. Я плачу за свет как положено по показаниям прибора. В правлении сада уверяют, что у них перерасход за февраль, МЭК выставил им на 300 тыс. р. больше, чем нажгли садоводы зимники. Говорят что мол было собрание садоводов и по решению собрания решили собрать еще по 3 тыс. р. сверху с каждого дома, заставляют заплатить под предлогом отключения электроэнергии. У меня вопрос законно ли это, ибо тогда зачем мне вообще счетчик?! Заранее спасибо.

Нас заставляют выносить счетчики на опору за свой счет то есть мы должны оплатить все счетчик, кабель, рубашку, автокорзину, установку, подключение. Все это в устной форме бес предписания и каких либо объяснений. В чем Они правы, а в чем нет, как быть? Благодарю.

Может ли правление садоводческого товарищества навязывать членам СНТ требование устанавливать электросчетчики на столбах за забором участка? Общее собрание не проводилось. Заставляют выносить счетчик электроэнергии на улицу... законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ 2 года назад была построена ЛЭП-0,4 кВ, находящаяся на балансе СНТ. Рядом с моим участком стоит опора этой ЛЭП. Председатель СНТ не дает подключаться к этой опоре, заставляет тянуть провод от трансформаторной подстанции по этим же опорам (3 шт.), при этом требуя по 2000 руб. за использование каждой опоры. Правомерен ли его отказ в подключении меня от ближайшей опоры? Спасибо!

У нас в СНТ проходило общее собрание и председатель предложила вынести эл.счётчики на столбы. Общим собранием решили, что никто счётчики выносить не будет. У нас с председателем плохие отношения она нам всегда делает гадости и правлением они решили выставить счётчик только нам. Купили его и в тихоря пришёл электрик поставил нам его на забор. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение