СНТ требует перенести счетчики электроэнергии на опоры за счет жителей - возможно ли такое их требование?

• г. Иркутск

У нас в СНТ заставляют выносить счётчики электроэнэргии на опоры за свой счёт якобы решило собрание. У меня стоит новый счётчик в доме оплачиваю. Нашли какую-то фирму с бешеные расценками. Я не готов оплачивать такую сумму. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Да они такое право имеют, дело в том, что счетчики действительно должны находится на земельном участке (вынесены), а вот на счет фирмы которая устанавливает такое оборудование действия не правомерны. Вы можете самостоятельно найти организацию, которая произведет работы, но гораздо дешевле.

А вот другие юристы мне отвечают что не имеют такого права. Кому верить?

Верьте тем, кто вам больше нравится, уважаемый Андрей. Но делайте так, как говорит закон.

Если у вас проведено собрание, и принято решение - исполнять решение обязанность членов СНТ.

Плюс в уставе у вас должны быть прописаны существенные моменты.

Также имеет наверняка роль то, как вы оплачиваете электроэнергию.