Отсутствие одной доли щитовидной железы у 13-летнего сына - будущие прогнозы и возможная инвалидность

• г. Самара

У моего сына,13 лет, выяснилось и есть результат узи, что у него отсутствует одна доля щитовидной железы. Обследоваться на сахар, гармоны, узи начали с прошлого года. Ставят ожирение и анализы на гармоны не в норме. Хотелось бы узнать, что ожидает в дальнейшем и дают ли при таком заболевании инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос медицинского, а не юридического характера. Инвалидность устанавливают не по заболеваниям (травмам, операциям), а по их последствиям. Правила признания лица инвалидом утверждены постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Обратитесь за направлением на МСЭ.