Я освободился из мест лишения свободы, могу ли я обратиться в соц-защиту, для получения материальной поддержки?

• г. Красноярск

Я освободился из мест лишения свободы, могу ли я обратиться в соц-защиту, для получения материальной поддержки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,можете обратиться за помощью.

К сожалению закон не устанавливает обязанность органы соц. защиты оказывать мат. помощь освобождаемым из мест л/с.

По месту отбывания наказания Вам согласно Постановления Правительства РФ от 25.12.2006 N 800 (ред. от 03.11.2011) "О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы" должны были выдать пособие в размере 900 рублей.