Мне нужно нотариуса вызвать в больницу.

• г. Оренбург

Мне нужно нотариуса вызвать в больницу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. И в чем проблема?

Добрый день, Сергей!

Действующее законодательство о нотариате позволяет совершать нотариальное действие вне помещения нотариальной конторы.

В обычной ситуации гражданин имеет право обратиться практически к любому нотариусу.

Ключевые моменты, отличающие выездную процедуру от личного посещения места работы нотариуса, касаются подготовки к вызову, порядка оказания услуг и стоимости.

Вам нужно найти того, кто предоставляет данную услугу. Сделать это можно несколькими способами:

1) Связаться с ближайшими нотариальными конторами и узнать, организовывают ли они выезд нотариуса в больницу;

2) Обратиться в нотариальную контору субъекта за сведениями о нотариусах вашего города, оказывающих выездные услуги в нужном населенном пункте, после чего выбрать из возможных вариантов.

Удачи Вам!