Поступило угрожающее смс о возбуждении уголовного дела после займа в компании деньги сразу - что делать и можно ли списать долг по истечению срока давности?

• г. Уфа

Пришла смс маме о возбуждении уголовного дела. Мама позвонила сказали компания "деньги сразу" поступило заявление на 425 тысяч. Мама брала там займ в 2013 году 10 тысяч рублей. Позвонили в компанию, как посоветовал следователь, там даже разговаривать не хотят и сказали заплатить сегодня 7 тысяч и завтра 100 тысяч. Что ей за это будет и как быть? Можно ли списать займ, как просрочка по истечению срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правоохранительные органы смс не рассылают. Скорее всего, это дело рук коллекторов с целью получить оплату,

Удачи вам и всего наилучшего.