Увеличение долга у приставов с 36 тыс. руб. в 2015 г. до 461 тыс. руб. - реальность или ошибка?

• г. Москва

Долг у приставов в 2015 г по моему исполнительному производству сумма 36 т. р. На сегодняшний день это сумма 461 т. р. Реально ли это, такие и пени.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть решение суда. Если вы в суд не ходили и не просили уменьшить пени на основании ст. 333 ГК РФ то может быть и такая сумма. Получайте текст решения на руки.

Согласен с ответом, по практике пени не превышают сумму долга, но об этом надо было заявлять в суде. Сейчас нужно восстанавливать сроки и обжаловать решение в части пени.