Как возместить ущерб, если начальник мужа разбил автомобиль, не отвечает на звонки и уволился с работы?

• г. Тула

Начальник мужа разбил автомобиль. Как возместить ущерб? На звонки не отвечает, с работы уволился. Машина оформлена на меня (жену). то есть он (начальник) без моего ведома сел за руль. Муж был пьяный. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не сможете договориться мирным путём, придется решать вопрос через суд. Но Вам придётся доказать, что это именно этот человек был за рулём и разбил машину. Я полагаю, что соглашаться ему (начальнику) невыгодно, потому что он может быть привлечён ещё и к административной ответственности в виде лишения прав за оставление места ДТП (если имело место ДТП).

А в какой суд идти и писать заявление. Есть регистратор, на котором можно понять, что он был за рулем, а муж на пассажирском.

Обращайтесь в суд по месту регистрации виновного лица ст.28 ГПК РФ с иском о возмещении ущерба ст.1064 ГК РФ.

Если муж передал право управления лицу не имеющему право управления то будет привлечен к административной ответственности.