Как документировать трудовой стаж в ГПТУ для получения звания Ветерана труда Рязанской области

• г. Рязань

Имею трудовой стаж 38 лет 11 месяцев 3 дня. По Закону Рязанской области звание «Ветеран труда Рязанской области» присваевается при стаже 40 лет (для женщин). Органы соцзащиты мне не учитывают 1 год и 10 мес. обучения в ГПТУ с 1975 г. по 1977 г. В трудовой книжке ГПТУ указано. Как повлиять на органы соцзащиты для учета ими стажа в ГПТУ?

Ответы на вопрос (3):

Олег Валерьевич, получить от органов социальной защиты мотивированный отказ и обратиться в суд.

Добрый день Олег Валерьевич органы соцзащиты правы.

Года будет стаж 40 лет, подайте заявление о присвоении статуса, а затем обжалуйте отказ в суд.

ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 ноября 2009 года N 139-оз "О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1. Условия присвоения звания "Ветеран труда Рязанской области"

1. Звание "Ветеран труда Рязанской области" присваивается при соблюдении следующих условий:

1) место жительства на территории Рязанской области;

2) наличие страхового стажа не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии, что не менее половины указанного страхового стажа приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Рязанской области.

2. Под страховым стажем в настоящем Законе применяется понятие "страховой стаж", используемое в Федеральном законе от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".