Что делать, если служба безопасности до сих пор не пропускает после судимости в 2002 г.?

• г. Кемерово

У меня была судимость 2002 г.158.166. получил 3 года условно вот прошло 17 лет и до сих пор не пропускает служба безопасности что делать?

Ответы на вопрос (1):

Информация о Вашей судимости в ГИАЦ МВД будет храниться не менее 25 лет и соответственно при запросе будет выдаваться такая информация. В службе безопасности, как правило, работают бывшие сотрудники силовых ведомств и проверить информацию труда им не составит. Однако, просто так подобную информацию они узнать не могут, что позволяет Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о распространении персональных сведений. Но! Стоит учитывать, что на работу Вас тогда точно не возьмут.

Как вариант, можете сменить фамилию, но это не дает 100% гарантии, что информации не будет, так как органы записи гражданского состояния передают эту информацию в паспортный стол, который должен передавать информацию в государственный информационный центр.