Как снять условное осуждение после 10 лет и стоянки карантина - вопросы к службе безопасности.

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад я была осуждена условно, прошло уже столько лет. а служба безопасности не пропускает в юридических делах. Как было выяснено. У меня стоит карантин, какая служба снимет эту судимость? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судимость Ваша уже погашена, по закону Вы считаетесь юридически не судимой. Однако в информационной базе ГУВД информация о факте Вашей судимости (именно о факте, а не о наличии судимости - это разные вещи) будет храниться всегда. Другое дело, что при трудоустройстве Вам не вправе отказать в приеме на работу по факту наличия у Вас давно погашенной судимости (за исключением случаев, прямо предусмотренных законом - например, при устройстве в суд, прокуратуру, полицию и т.п. Но на коммерческие организации такие ограничения не распространяются).