Пребывая в федеральном розыске без дачи подписки о невыезде, какие последствия грозят, если меня остановит полиция?

• г. Петропавловск-Камчатский

Объявили в федеральный розыск, в качестве меры пресечения назначена подписка о невыезде. Я подписок не давал, в розыск подали заочно. Что грозит если условный патрульный пробьет и увидит розыск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Олег, в вашем случае если вы не подписывали подписку о невыезде, то как тогда, вас могут объявить в розыск, на каком основани?

Вас задержат если вы действительно в розыске, в случае встречи с патрулем

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Здравствуйте,

Подписку нужно подписывать лично.

В связи с чем Вы в розыске, нам остается только догадываться.

Желаю Вам удачи и всех благ!