Порядок получения РВП и ВНЖ в России для беременных граждан Армении - где найти информацию и список необходимых документов

• г. Москва

Меня зовут Алла. Я гражданка Армении (1979 г. р, кандидат технических наук, доцент). В браке с гражданином РФ, и на 16 неделе беременности. У меня регистрация до лета 2020 года, имеется трудовой договор. Подскажите, пожалуйста, где я могу посмотреть достоверную информацию по порядку получения РВП, в последствии также ВНЖ и гражданству РФ? Правда ли, что беременным срок получения РВП может составлять от 1 дня до 1 недели? На данном этапе меня интересует список необходимых документов для получения РВП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Хотите подробную консультацию по миграционному законодательству, обращайтесь к юристу платно.

Для беременных нет льгот и сокращенных сроков для получения РВП.

Сроки рассмотрения пакета документов на получение РВП - до 3-х месяцев.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добавлю к ответу коллеги.

Перечень документов на РВП, которые требуется отнести в отделение ФМС: Заявление на предоставление разрешения (ссылка для скачивания в конце статьи); Для иностранного гражданина – 2 фотографии 3.5*4.5, для лица без гражданства – 3 фотографии. Документ на право проживания за пределами государства, гражданином которого иностранец является (например, вид на жительство); Справка о том, что человек не болеет СПИДОМ; Справки или заключения медицинских комиссий о том, что человек не заражен опасными инфекциями, вирусами и прочими болезнями, не наркозависим.

Личный документ иностранца (паспорт гражданина иностранного государства). Срок его действия должен быть более 3-х месяцев. Справка об отсутствии судимости для лиц, въехавших в Россию по визе (с нотариально заверенным переводом); Сертификат о владении русским языком; Миграционная карта и свидетельство о постановке на миграционный учет (оформляется после въезда в страну); Квитанция об оплате государственной пошлины – 1600 рублей; Свидетельство о браке и ксерокопия паспорта супруга. Если супруг или супруга – граждане РФ, то квота не требуется; Документ, подтверждающий, что у человека есть средства для проживания в России (счета на картах, в сберкнижке, трудовая книжка, налоговая декларация о доходах, справка с места работы и пр.). Если гражданин нетрудоспособен – соответствующая справка; Документ о наличии площади для постоянного проживания.

Свидетельство о заключении брака. Для иностранцев, у которых супруг или супруга – граждане РФ.

Никаких льгот для беременных нет.