Вопрос о получении гражданства РФ для ребенка, рожденного в Москве, гражданами Армении и РБ.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Армении а муж Гражданином РБ и он скоро получит гражданство РФ у нас есть сын 2 года он родился в Москве брак у нас тоже зарегистрирован в Москве у меня вопрос такой получит ли ребёнок гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Даже если ребенок родился в России, автоматически гражданство он не получает, учитывая, что на момент рождения оба родителя были иностранцы.

Оформляйте гражданство. Сейчас у ребенка какое гражданство?

Желаю Вам удачи и всех благ!