Меня оштрафовали без оснований за отсутствие договора аренды авто - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Работаю в такси, машина в аренде все документы в порядке. Сегодня на посту меня остановили сотрудники ДПС при том что я ничего не нарушила, подошёл сотрудник ДПС, не представился взял документы проверять при этом толком не дочитав страховку, начал мне говорить что я еду без путевого листа, я ответила что не работаю. В итоге они написали мне штраф из принципа за отсутствия документа аренды авто. Вопрос, обязана ли я договор аренды авто возить с собой? И предоставлять дпс.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды в данном случае будет подтверждать право владения данным автомобилем. Однако, напрямую в ПДД о договоре аренды не указано.