Возить с собой документы на мопед и предъявлять их сотрудникам ДПС - правила и возможности узнать причину остановки

• г. Иваново

Должен ли я возить с собой документы на мопед и предъявлять из сотрудникам ДПС? Могу ли я узнать причину остановки у сотрудника?

Меня остановили сотрудники ДПС, на мой вопрос о причине остановки сотрудник повышенным голосом сказал, что для остановки причины не нужны. Далее он потребовал документы на мопед (у меня их нет, я сказал, что возить с собой не должен).

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤?