Например, нотариально опечатать, или послать себе по почте ценным письмом, или как-то ещё.

• г. Москва

Объясните пожалуйста можно ли зафиксировать дату существования (для юридического применения) допустим какой-нибудь простой расписки на которой нет даты.

Например, нотариально опечатать, или послать себе по почте ценным письмом, или как-то ещё. Главное, не устанавливать дату задним числом, а законно зафиксировать существование документа как можно раньше. Чтобы в суде можно было веско доказать появление документа НЕ ПОЗДНЕЕ даты,

допустим, нотариального опечатывания (если таковое делается).

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Есть у нотариуса заверение даты предъявления документа.