Продажа автомобиля в 2011 году - необходимость прикладывания копий документов к декларации 3-НДФЛ и освобождение от налога в размере 13%

• г. Санкт-Петербург

В 2011 г. продана машина по цене 90 000 руб. (владела менее года). При подаче декларации 3-НДФЛ надо ли прикладывать копии документов (2-НДФЛ и расписку от покупателя с указанием продажной стоимости автомобиля). И ещё, в данном случае налог в размере 13%, как я понимаю, платить не надо?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы лучше на месте уточните в свой ИФНС какие документы, в том числе, подлинники или копии нужно прикладывать.

Стоимость машины менее необлагаемого минимума, поэтому - налога не будет. Но за непредоставление декларации могут привлечь к ответственности.

Всего доброго.