Выплаты ребенку после смерти родителей - что положено и как оформить?

• г. Орск

После смерти отца ребенок получал пенсию до 8 лет 4007 р, недавно умерла мама. Сейчас бабушка оформила опекунство. Какие выплаты положены ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый час!

Прежде всего , имейте ввиду, что выплату пенсии по потере кормильца продолжится и будет пересчитана в связи со смертью второго родителя. Кроме того опекуну выплачиваются ежемесячно средства на содержание ребенка в размере, установленном региональным нормативным актом. Средства будут начисляются на счет, открытый на имя ребенка.

Размер начислений нужно в выяснять в районном отделе соцзащиты т. К. Он зависит от региональных установлений.

Всего доброго,