Спор о ширине дороги - что означает \'красная линия\' и какая должна быть ширина дороги в снт

• г. Санкт-Петербург

Что значит красная линия? Я хочу поставить забор, соседи утверждают, что я его ставлю на объездной дороге в снт. У меня крайний участок. Точки забора были установлены председателем. Соседи оспаривают ширину моего участка и утверждают что я залезаю на объездную дорогу. Какая должна быть ширина дороги? По моим замерам ширина дороги в данный момент 4 м.

Ответы на вопрос (6):

Это границы вашего участка. По которым вы и можете установить свой забор. Только их не председатель устанавливается, а кадастровый инженер. Вы выписку из Роскадастра получите, тогда и будете знать точные границы.

С уважением.

У вас должно быть межевание участка и определены его границы. Председатель может представить только ген. план садоводства. Если нет межевания то фактически и нет границ участка и вы можете залезть куда угодно.

У меня был кадастровый инженер и геодезист. Они и установили мне границы участка с которыми соседи не согласны. Утверждают, что я залезаю на объездную дорогу. Что если я установлю забор то они вызовут комиссию какую-то и заставят меня снести забор тк ширина объездной дороги должна быть якобы 7 м, а не 3,5-4 м.

"красные линии - линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории" (п.11). ст.1 Градостроительного Кодекса РФ).

Вам нужно не дорогу измерять, а смотреть градостроительную документацию и соотносить расположение Вашего участка с красными линиями в ней указанными.

У меня был кадастровый инженер и геодезист. Они и установили мне границы участка с которыми соседи не согласны. Утверждают, что я залезаю на объездную дорогу. Что если я установлю забор то они вызовут комиссию какую-то и заставят меня снести забор тк ширина объездной дороги должна быть якобы 7 м, а не 3,5-4 м.

По нормам ширина проезжей части улиц и проездов принимается: для улиц-не менее 7,0 м, для проездов - не менее 3,5 м. Минимальный радиус поворота-6,5 м. Минимальный радиус закругления проезжей части - 6,0 м.