Спор о ширине дороги - что означает \'красная линия\' и какая должна быть ширина дороги в снт

• г. Санкт-Петербург

Что значит красная линия? Я хочу поставить забор, соседи утверждают, что я его ставлю на объездной дороге в снт. У меня крайний участок. Точки забора были установлены председателем. Соседи оспаривают ширину моего участка и утверждают что я залезаю на объездную дорогу. Какая должна быть ширина дороги? По моим замерам ширина дороги в данный момент 4 м.

Ответы на вопрос (6):

Это границы вашего участка. По которым вы и можете установить свой забор. Только их не председатель устанавливается, а кадастровый инженер. Вы выписку из Роскадастра получите, тогда и будете знать точные границы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У вас должно быть межевание участка и определены его границы. Председатель может представить только ген. план садоводства. Если нет межевания то фактически и нет границ участка и вы можете залезть куда угодно.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кадастровый инженер и геодезист. Они и установили мне границы участка с которыми соседи не согласны. Утверждают, что я залезаю на объездную дорогу. Что если я установлю забор то они вызовут комиссию какую-то и заставят меня снести забор тк ширина объездной дороги должна быть якобы 7 м, а не 3,5-4 м.

Спросить
Пожаловаться

"красные линии - линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории" (п.11). ст.1 Градостроительного Кодекса РФ).

Вам нужно не дорогу измерять, а смотреть градостроительную документацию и соотносить расположение Вашего участка с красными линиями в ней указанными.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кадастровый инженер и геодезист. Они и установили мне границы участка с которыми соседи не согласны. Утверждают, что я залезаю на объездную дорогу. Что если я установлю забор то они вызовут комиссию какую-то и заставят меня снести забор тк ширина объездной дороги должна быть якобы 7 м, а не 3,5-4 м.

Спросить
Пожаловаться

По нормам ширина проезжей части улиц и проездов принимается: для улиц-не менее 7,0 м, для проездов - не менее 3,5 м. Минимальный радиус поворота-6,5 м. Минимальный радиус закругления проезжей части - 6,0 м.

Спросить
Пожаловаться

На участке построен забор по автомобильной дороге. Соседу кажется, что забор нарушает ширину а/дороги, обратился с заявлением в правление СНТ. Правление требует перенос забора., хотя забор установлен по меткам старого хозяина т.к. дачу я только что купила. Хотела бы узнать какова должна быть ширина автомобильной дороги? Спасибо.

Между двумя участками проходит дорога. Сосед через дорогу перенес забор и поставил его на дорогу - как раз по границе проезжей части с обочиной. Естественно автомобилисты вплотную к забору не ездят, стали ездить по обочине с другой части дороги. Получилось так что проезжая часть сместилась вплотную к другому участку. На каком расстоянии от забора должна проходить дорога и какова должна быть минимальная ширина обочины или тротуара.

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Участок в снт. В собственности. Вдоль участка проходит дорога. Ширина дороги в начале участка 8 м, в конце участка 4 м. Готов пойти на перемеживание своего участка, чтобы отрезать от своего участка треугольник и увеличить ширину дороги до 8 м вдоль всего участка, а взамен с другой стороны (из общих земель снт) присоединить к себе отданную на дорогу площадь. Оговорюсь: что отдал то м взял. Просто ровная дорога.

Какие мои действия? Какие затраты?

Сосед проложил дорогу проходящую вдоль моего забора ширина дороги 3 метра и использует ещё для проезда грузового транспорта, был забор сетка рабица но в неё регулярно въезжали. Был установлен забор из профнастила но ситуация не изменилась куда жаловаться?

На ген плане волшебным образом исчезла часть сквозной дороги между участками. И эту землю соседи выкупили себе, перекрыв проезд между участками и сделав его тупиковым с др стороны. Как можно узнать в архивах, когда дорога перестала ей быть и почему? Ширина дороги в тупике 3,5 метра. А из ширины моего участка 20 метров по переднему забору мне оставили лишь 7. Соответствует это пожарным нормам. И как вернуть дорогу назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чястный. Сектор. Дорога. Проулок. Тупиковый. В. Конце. Дороги. Тупик. Сколько. Должна. Быть. Ширина. Прогулка. Дорогт.

Соседи напротив установили забор впритык дороге на нашей улице несколько лет назад сократив ширину вдвое примерно до 4 х метров. Могут ли они ставить автомобиль на проезжей части если автомобиль остается на дороге, сужая и без того узкую дорогу. Можно ли потребовать вернуть исходную ширину дороги. Каковы нормы в подобных ситуациях? В теории можно же еще уже дорогу сделать поставив забор.

В нашем СНТ многие садоводы захватили землю СНТ. Поставили свои заборы на дороге, чем сузили дорогу до немыслимых размеров. По ген. плану дорога 10 метров шириной, а сейчас около 6, даже меньше. Так вот у меня вопрос-при межжевании земли общего пользования (дорог, площадок и т.д) можно ли замежжевать именно 10 метров ширины или придеться межжевать по факту. И как бороться с захватчиками? Могу ли я, как председатель, демонтировать заборы которые установленны на дороге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение