Возможность взыскания доплаты за исполнение обязанностей главного бухгалтера

• г. Москва

Можно ли взыскать с работодателя доплату за исполнение обязанностей штатным заместителем гл.бух. по вакантной должности гл.буха, если указанная работа на протяжении 9 месяцев фактически выполнялась наряду с работой по основной должности (заместителя) без наличия письменного на то согласия и доп. соглашения и доплаты, если должн. Инструкцией предусмотрено исполнение обязанностей в случае отсутствия гл.бух (отпуск, болезнь, командировка и др.)? В этот период был повышен персональный коэффициент по должности заместителя. Назначение на должность гл.бух производит вышестоящая организация, но при этом были случаи когда отправляя в отпуск гл.буха, приказом учреждения на предыдущего заместителя возлагались обязанности гл.буха и назначалась доплата в размере разницы в окладах.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не согласен на оплату - Вы вправе обратиться в суд за ее взысканием.

Удачи.