Возможности получения гражданства через программу переселения из Алма-Аты в Калининград, если сыну (27 лет) откажут

• г. Алматы

Переезжаем по программе переселения из Алма - Аты в Калининград. Разрешение получили. Сын (27 лет) был заявителем, нас с мужем вписал. Такой вопрос: если сыну откажут в получении гражданства, сможем ли мы с мужем без него его получить или нам тоже автоматически придет отказ?

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся заново самим заявляться.

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство РФ по программе переселения, есть несовершенолетний ребёнок вписан в программу, только приедет в Россию, какие дальнейшие действия по подаче док на гражданство или надо так же сначала получить рвп, и сроки получения гражданства рф.

Я гражданка Узбекистана, уже получила гражданство РФ по программе переселения в Липецке, имею не совершеннолетнего сына (8 лет) он вписан в программу, на данный момент проживаю в Москве, сын приедет в Россию в конце мая, могу ли я подать документы на гражданство РФ сына не в регионе переселения, а в Москве? Или обязательно нужно в регионе переселения. Спасибо!

Как быстро сын сможет получить гражданства по переселению соотечественников, если мать уже получила паспорт рф по программе? И какие этапы нужно пройти, Рвп и потом гражданство или можно сразу подавать на гражданство минуя РВП? Сыну 21 год и у него пока регистрация.

Я гражданка Казахстана. Приехала в Калининград с ребенком и мамой. С программы переселения слетела т.к.не успела выехать в указанный срок. Есть РВП, которое заканчивается в мае 2017 года. Его я сделала через Астану будучи в программе. Повторно продавала на программу переселению еще раз уже в Калининграде и получила отказ. Могу ли я получить гражданство РФ минуя стадию Вид на жительсто. Т.к. нужно при подаче на ВНЖ, что бы на счету лежала 130 000 рублей. Со мной в Калининграде мама и сын 8 лет. На которых тоже нужно по 130 000. Которых у нас нет. И где взять 390 000 я не знаю. Какие есть пути и лазейки? И если я выйду замуж за россиянина, через сколько могу получить гражданство? Получится ли миновать стадию ВНЖ? Спасибо за информацию.

Получила гражданство РФ по программе переселения в Липецке, на данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, имею не совершеннолетнего сына (8 лет) ,он вписан в программу переселения, приедет в конце мая могу ли я подавать на гражданство сына не в регионе переселения, а в Санкт-Петербурге.

Мы переезжаем из Казахстана с Россию по программе переселения, у моей дочки заламинированное свидетельство о рождении, ей 17 лет, есть паспорт, у нас в России будут проблемы при получении рвп и гражданства? Или в АлмаАте сделать дубликат? Документы подавали по этому свидетельству о рождении.

Получили РВП по программе переселение соотечественников, 3 человека. Мы с мужем хотим вернуться в Украину а сын жить и работать в РФ.Повлияет ли наш выход с программы на получение гражданства РФ для сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, получила гражданство по програме переселинея. У меня есть сын,9 лет, он тоже вписан в свидетельство переселенца и чтобы получить ему гражданство по программе нужно оформлять РВП, а можно ли получить его быстрее, без оформления РВП, а через меня (родителя) гражданке России.

Мой сын получил рос. гражданство по програме переселение, могу ли я по сыну получить гражданство РФ?Я гр.Узбекистана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение