Проблемы с получением пенсии после инсульта - что делать в сложной ситуации?

• г. Новороссийск

Маму год назад в связи ухудшением здоровья забрала к себе сестра в другой город. Один раз в месяц маму привозили получить пенсию (почтальон приносил домой). 22 июля у мамы произошел инсульт, находилась она не по месту прописки и получения пенсии. Из стационара нас выписали домой. Мама не воспринимает действительность и что вокруг происходит. Теперь встал вопрос как быть с пенсией, нотариус сказал что очередь только примерно через два месяца, а из за ее состояния вообще не даст доверенность. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Через суд оформляйте опеку для решения всех материальных вопросов в интересах мамы.

По месту проживания примут заявление в суде? Прописаны и сестра и мама в другом городе.

Да, примут, в соответствии со ст.20 ГК РФ.