Каким образом может быть осуществлена купля-продажа долей в квартире с помощью генеральной доверенности и нужно ли разрешение соучастника?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, мой отец сделал на меня генеральную доверенность, у него 2 квартиры, одна 1/2 часть его, по полам с сестрой, вторая 3/4 его с со мной. Могу ли я по ген. доверенности, сделать куплю-продажу его частей на себя? Или лучше дарственную? Надо ли спрашивать на это разрешение его сестры половинщицы?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение спрашивать не надо, но согласно закона, вы должны за месяц предложить ей выкупить ваши доли, по генеральной доверенности вы на себя оформить не можете, а вот дарственная самый хороший вариант