Какой срок действия нотариально заверенной копии свидетельства о рождении и возможность ее использования для оформления документов на детское пособие?

• г. Новосибирск

Какой срок действия нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? В администрации отказываются оформлять документы на детское пособие, ссылаясь на то, что не стоит срок действия копии.

Правомерно ли их действие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок действия нотариально заверенной копии законом не ограничен.

Срок действия заверенной копии равен сроку действия заверяемого документа.

Действия администрации не правомерны.

Вы можете обжаловать их решение в вышестоящую организацию или в прокуратуру.