Мой ребенок получил гражданство РФ - как правильно поступить дальше?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний ребенок получил гражданство РФ,т.е на копии свидетельства о рождении нотариально заверенной стоит штамп. Свидетельство о рождении у него Украина. Какие наши дальнейшие действия? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

"Действия" для каких целей?

Гражданство есть, подтверждено штампом на свидетельстве о рождении.

По достижении 14 лет получайте паспорт гражданина РФ.

Здравствуйте"!

А что делать?

Жить, учиться и работать-как завещал великий Ленин...

В 14 лет оформит внутренний паспорт

Сейчас при желании можете ему оформить загранпаспорт.

Благодарю вас за ответ! А регистрацию обязательно делать сейчас?

До 14 лет регистрация не обязательно согласно ст 20 ГК РФ он автоматически находится и проживает по месту нахождения регистрации родителей в РФ,до 14 лет ему делать регистрацию н обязательно.

Да, его нужно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей-уже как гражданина РФ.