Отказ от оставления не реализованного имущества в погашение долга и возможность предложения альтернативного имущества должника

• г. Шумиха

Моему мужу бывшая жена должна по решению суда 400 тысяч рублей. Было взято на реализацию судебными приставами следующее имущество: небольшой дом с земельным участком. Имущество не продалось. Сегодня получили от приставов предложение оставить за собой не реализованное имущество на сумму 235 500. Мужу это имущество не нужно. Скажите, пожалуйста. Как правильно ответить приставам и нужно ли вносить свое предложение о реализации другого имущества должника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так и отвечайте, что не заинтересованы в получении долга этим имуществом, о желании приобрести в счет долга другое имущество должника.