Можно ли подать в суд при разводе на супруга за моральный ущерб?

• г. Саратов

Можно ли подать в суд при разводе на супруга за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли подать в суд при разводе на супруга за моральный ущерб?

Единообразной практики о возможности компенсации морального вреда в настоящее время не сложилось, не выработаны критерии, позволяющие оценить степень моральных и нравственных страданий, а также позволяющих определить размеры компенсируемого вреда. Хотя в научной литературе говорилось о необходимости расширения возможности взыскания морального вреда за нарушение личных неимущественных прав и имущественных прав в семье.