Как правильно щитать срок лишения водительских прав - с 2017 года или с 2019?

• г. Волгоград

Меня лишили водительских прав 2017 на 1 год и 6 м и надо самому их отдать в гибдд я права не сдал а 2019 меня остановили попросили права пробили по базе там написано что лишен прав. Права отобрали повезли к мировым судьям и по решению судьи права отобрали и сказали что срок 1 год и 6 м надо щетать 2019. правильно ли сказали что нужно щитать с 2019 года а не с 2017

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Водительское удостоверение надо было сдать в 2017 году. Не забудьте сдать его хотя бы в этот раз, ведь отсчет 1 года 6 месяцев ведется с момента сдачи.

Удачи.