Какие выплаты положены женщине, родившей второго ребенка после 31 года? Есть ли исключения для губернаторских выплат?

• г. Новосибирск

Я родила второго ребёнка, мне 31 год! Какие выплаты мне положенны!? Мне сказали что достигшие 31 год не имеют право на губернаторские выплаты! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прежде всего, выплаты, предусмотренные ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ФЗ от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», Трудовой кодекс РФ и др.

- единовременное пособие при рождении ребенка.

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

- право на получение сертификата на материнский капитал при рождении второго ребенка.

- региональные выплаты при рождении ребенка.

- единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву.