На какой высоте должен находиться общедомовой счетчик электроэнергии.

• г. Петрозаводск

На какой высоте должен находиться общедомовой счетчик электроэнергии.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

«Органы управления аппаратов в одно-и многопанельных ВРУ должны располагаться на высоте от 600 до 1800 мм от нижнего основания; коробки зажимов счетчика на высоте 800-1700 мм». При этом согласно ПУЭ пункту 1.5.29: «Счетчики должны устанавливаться в шкафах, камерах комплектных распределительных устройствах (КРУ, КРУП), на панелях, щитах, в нишах, на стенах, имеющих жесткую конструкцию. Допускается крепление счетчиков на деревянных, пластмассовых или металлических щитках

Отзывайтесь без звезд.

Правила учета элекроэнергии ПУЭ п.1.5.29, в котором указано, что допустимое расстояние от пола до изделия – в пределах от 80 см до 1 м 70 см.