Куда уходят бюджет одного человека?

• г. Челябинск

Каждый человек живущий имеет свой бюджет. Куда они уходят?! Кто распоряжается бюджетом человека?

Ответы на вопрос (1):

Если о правовой стороне вопроса, то достаточно просто: дееспособный гражданин - сам распоряжается, по своему усмотрению, недееспособный - опекун (попечитель). Расходы тоже на гражданина, но более регламентированные.