Нелепая ситуация - недоразумение с телефоном и заявлением в полицию

• г. Калуга

Случилась такая нелепая ситуация! Я с другом находился в подъезде дома. Потом встретилась его соседка, мы выпивали. После чего я уехал, а он остался с ней. Они продолжили выпивать у нее дома, уже втроём,с её мужем.

По ошибке, определенно по ошибке, друг обнаружил её телефон у себя в кормане, но это было уже утром на следующий день. За это время она успела написать заявление в полицию. Но он ещё не зная того, принес ей телефон. Произошло недоразумение. Их вызвали в полицию, они нормально всё объяснили, написали объяснительную. Но ведь заявление от неё уже есть!? Какие возможны последствия? И скажите то что я был с ним, хоть потом и уехал, всё произошло позже, у меня могут быть проблемы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Будет отказ в возбуждении уголовного дела.