Нелепая ситуация - недоразумение с телефоном и заявлением в полицию

• г. Калуга

Случилась такая нелепая ситуация! Я с другом находился в подъезде дома. Потом встретилась его соседка, мы выпивали. После чего я уехал, а он остался с ней. Они продолжили выпивать у нее дома, уже втроём,с её мужем.

По ошибке, определенно по ошибке, друг обнаружил её телефон у себя в кормане, но это было уже утром на следующий день. За это время она успела написать заявление в полицию. Но он ещё не зная того, принес ей телефон. Произошло недоразумение. Их вызвали в полицию, они нормально всё объяснили, написали объяснительную. Но ведь заявление от неё уже есть!? Какие возможны последствия? И скажите то что я был с ним, хоть потом и уехал, всё произошло позже, у меня могут быть проблемы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, в один прекрасный день приехала полиция, меня дома не было, дверь открыла беременная жена, полиция спросили где муж, с кем он работает, когда будет дома, жена забеспокойлась позвонила мне. Через какое то время я узнал в полиций что моего коллегу избили, разбили ему голову тупым предметом, он в заявлений указал что у него был со мной конфликт. После чего меня вызвал участковый по телефону я пришёл написал объяснительную, пострадавший сбрасывает от меня телефон, либо говорит что я с тобой не разговариваю. Как быть в такой ситуаций, чего ожидать с того времени прошло уже месяц, стоит ли тоже написать заявление за клевету.

У меня такая ситуация, с другом были у знакомой девушки, выпивали, потом друг ушел, мы остались вдвоем, продолжили выпивать, после она предложила заняться сексом, это случилось, а после сказала что заявит на меня или я должен ей принести 200 т. руб. После наш общий знакомый поговорил с ней и мол она сказала, что пошутила... он сказал мне не переживай, все нормально, случилось это 3 дня назад. Спасибо.

Хотел спросить вот на днях была такая ситуация зашёл с друзьями в магазин там было двое парней был конфликт после чего один из них достал нож после чего я ударил его 2 раза в область лица после чего он упал. Мы сели уехали но как уехать мы убедились что он особо тяжкие побои не получил потом уехали на следующий день вызвали в полицию и сказали что тот кто достал нож написал заявление бил я один а друзья идут как свидетели вот что за это какие могут быть последствия и какая это статья могли бы описать?

Скажите пожалуйста вот такая ситуация: Мой друг подрался на курсах с одногрупником, в общих чертах они даже не подрались а просто махали ногами якобы отпугивать. На следующий день мама парня которого якобы побили написала на моего друга заявление в полицию о нанесении тяжких телесных повреждений ему. Когда мы просматривали видеозапись с камеры то на ней чётко было изображено что мой друг ни разу не коснулся к этому парню, потом после того как моего друга вызвали в полицию тот пострадавший начал утверждать что у моего друга в портфеле кастет и ножик. До этого на парах мой друг говорил что он увлекаеться оружием и что у него есть кастет и ножик, но это всё лежит у него дома! А что бы его вина была обоснованной мама пострадавшего не знав того что оружие у парня дома заплатила полиции что бы те не закрывали дело, и что бы в следующий раз когда вызовут его на допрос подбросили ему в портфель нож, а потом при обыске обнаружили и всё. Всё это она делает для того что бы моего друга отчислили.. Потом полиции надоели эти разборки и она написали направление на экспертизу, но мама пострадавшего сказала что она поведет его на экспертизу через три дня после допроса. Скажите пожалуйста что ему делать? И может ли он написать заявление на неё за ложные показания (по поводу ножа и кастета в сумке) , и заявление по поводу того что экспертизу она делает не в тот же день а через три дня? Мало ли она не в себе, сама его побьет и скажет что виноват мой друг.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Произошла такая ситуация. Родителей не было дома (были на даче), ребенок 16 лет остался дома с другом, До 4 часов слушали музыку. Соседи вызвали наряд полиции (дети дверь не открыли, но музыку отключили). Соседка написала заявление за не надлежащий уход за детьми. Приходил инспектор по делам несовершенолетних. Вызвал на беседу. Вопрос. Кто еще может прийти и какие последствия будут? Спасибо.

Задержали друга.

Он встретился вечером со своим знакомым, после чего, знакомый пошел в подъезд, делать закладку. Мой друг не пошел с ним, а остался ждать у подъезда. После чего, были задержаны.

Сейчас они находятся в сизо г. Краснодар.

За знакомым в течение полугода велась слежка, друг к его делам причастен не был.

После того, как их задержали, моего друга сотрудники полиции заставили, под угрозами сознаться и подписать то, что он ко всему этому причастен

На данный момент приписывают статью 228 ч.4.1. Обвиняемый.

В сизо находится уже 30 дней.

Знакомый сказал, что возьмет всю вину на себя и попытается хоть как-то помочь моему другу.

Есть ли шансы что его выпустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой, я обратился в полицию об утере телефона, чтобы они его нашли и получилось так, что я и мой сосед выпивали после чего, я на следующее утро не обнаружил телефон. У соседа я на утро спросил не находил ли он мой телефон, на что он ответил что нет. Через несколько дней меня вызвали в полицию т.к. нашли мой телефон у моего соседа и ему шьют 158 ст. но я не хочу посадить соседа, потому что он мне говорит что, я подарил ему телефон когда мы выпивали. Как теперь мне быть в этой ситуации?

Добрый день! В полиции отказали в возбуждении уголовного дела по поводу мошенничества связанного с телефоном. Была такая ситуация: Мой муж сдал с другом в ломбард телефон под паспорт друга на 5 дней друг забрал денежные средства а на следующий день под этот телефон взял еще деньги о чем сообщил в переписке в контакте. Через пять дней друг телефон не выкупил и он был продан постороннему лицу. Мы написали в полицию заявление о том что друг ввел моего мужа в заблуждение. Из полиции пришел отказ и в нем сказано что друг написал расписку в том что он обязуется вернуть полную стоимость телефона, но прошел месяц этот друг не объявлялся и сменил номер телефона. Как теперь написать заявление в суд на друга. Он ведь не возмещает ущерб. А стоимость телефона 50.000 руб.

Будучи выпившим подрался с хулиганами после чего обнаружил пропажу телефона. Написал заявление в полицию по факту кражи телефона и денежных средств. На следущий день позвонив на свой телефон трубку взял не известный и объяснил что нашел телефон на улице, мы с ним встретились и он вернул мне его за небольшое вознаграждение. Я тут же написал заявление в полицию под диктовку дознавателя приблизительно такой формулировки: прошу прикратить проверку по моему делу т.к. Кражи не было и телефон найден, в краже денежных средст заблуждался т.к они были обнаружены мною дома. Притензий ни к кому не имею. Что теперь ожидать? Грозит ли мне это чем-нибуть? И что будет в отношении лиц на которое я писал заявление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение