Друг задержан по необоснованным обвинениям - есть ли надежда на освобождение?

• г. Краснодар

Задержали друга.

Он встретился вечером со своим знакомым, после чего, знакомый пошел в подъезд, делать закладку. Мой друг не пошел с ним, а остался ждать у подъезда. После чего, были задержаны.

Сейчас они находятся в сизо г. Краснодар.

За знакомым в течение полугода велась слежка, друг к его делам причастен не был.

После того, как их задержали, моего друга сотрудники полиции заставили, под угрозами сознаться и подписать то, что он ко всему этому причастен

На данный момент приписывают статью 228 ч.4.1. Обвиняемый.

В сизо находится уже 30 дней.

Знакомый сказал, что возьмет всю вину на себя и попытается хоть как-то помочь моему другу.

Есть ли шансы что его выпустят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лилия! Согласно ст. 99 Уголовно-процессуального кодекса РФ при решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида должны учитываться также тяжесть преступления.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 4 ст. 228.1 относится к категории особо тяжких преступлений.

Вероятность того, что Вашему другу изменят меру пресечения очень мала.

Спросить
Пожаловаться

На днях задержали друга, он был со своим знакомым. У знакомого при себе имелся вес, он делал закладку. Мой друг просто был рядом в это время.

Сейчас друг находится в сизо.

На него повесили обвинение по 228,4, но ведь он чист, и при себе ничего не имел. Какое наказание он может понести и как можно ему помочь? Заранее спасибо.

Моего друга посадили находится сейчас в СИЗО, ведется расследование. Приписывают ст.162. вообщем дело было в следующем: один знакомый продал машину, и об этом узнал друг моего друга и предложил ему забрать деньги, мой знакомый согласился и дал свой пневматический пистолет, но сам сказал что он делать не будет с ним ни чего, в итоге получилось так что тот нанес тяжелые телесные повреждения и забрал деньги а мой друг забрал его с места происшествия и деньги они поделили. У друга уже был условный срок (поджег павильон), а второй уже находился в розыске давно по всяким мелким делам и тоже был судим... вопрос в следующем есть ли шанс у адвоката добиться условного срока?

Моего друга (друг гражданин Украины) подставил знакомый (гражданин Росии) с амфетамином. Друга задержали, вторые сутки пошли. Что нужно делать для помощи моему другу?

У меня друг попал в неприятную ситуацию. Катался на машине со знакомым по городу на машине знакомого, потом знакомый вышел и мой друг ждал его в машине. Знакомый в то время угнал машину, выкрутил на ней необходимые ему запчасти и арматурой разбил машину, после чего рассказав моему другу о происшедшем поехали по домам, на след день к моему другу пришла полиция, и его обвиняют в угоне автомобиля, хотя он сидел в машине, и не покидал ее на протяжении всего времени. А его знакомый при задержании скинул всё на моего друга. Могут ли друга посадить и на сколько? Он раннее уже лишался свободы.

Меня сдал мой друг, что через меня он купил спайс (у меня есть знакомый я ему деньги отдал друга моего, и потом принес спайс другу) друга уже посадили. Меня случайно узнали опера когда я был в полиции, и заставили давать показания следователю, я во всем сознался. Что мне будет? Меня допрашивали как свидетеля.

Такой вопрос. Мой друг вместе со своим знакомым совершил преступление. Это был грабеж в сумме N и убийство. Само убийство совершил знакомый моего друга. Да и ещё он был ранее судим. Знакомого не стало при задержании. А мой друг сейчас сидит в сизо. При расследовании оказалось что друг мой сознался, был след. Эксперимент, детектор, все прошел и даже выдал боеприпас но оружия у него не нашли. Он не стрелял, т.е. не убивал, но держал оружие знакомого. Сам он детдомовский и ранее не судимый, положительный. Вроде ему припысывают 162 ч.2, от 4 до 10..а если б знакомый остался бы жив ему б приписали 105. так вот что примерно другу моему светит по удо, по сроку? Условное наверное врятли дадут?

У меня друг сел в тюрьму в июне 2014 года, за статью 131. покушение было групповое, жертву убили, он говорит, что не причастен к этому, в судебной экспертизе никаких следов от него не нашли, но один из них, которого задержали и нашли его следы в суде заявил, что мой друг тоже с ними был и он причастен. Дальше моему другу дали 16 лет, а этому 30,но потом уже через месяц, когда приговор был уже вынесен, этот парень, которого следы нашли написал в москву чистосердечное признание, о том, что мой друг не виновен и взял всю вину на себя. ВОПРОС: какой приговор вынесет суд при такой ситуации? Могут ли отпустить моего друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

Моего друга задержали при контрольной закупки героина, колличество героина состовляет 0,375 грамм экспертиза тоже самое показало, сейчас друг находится в СИЗО, скоро суд, что моему другу грозит? Подскажите пожайлуста с уважением Наталья.

Моего друга задержали при контрольной закупке при сбыте 4 грамм гашиша. Дело было так-ему позвонил приятель и предложил купить у него за мизерную цену игровую приставку. И заодно попросил помочь с прокурить. Мой друг не продаёт наркотики, но есть знакомые, которые этим занимаются. Моего друга это предложение заинтересовало и он согласился. Съездил к знакомым, купил 4 грамма гашиша и привёз на адрес, где живёт его приятель. Они встретились, приятель передал ему деньги за товар и в этот момент моего друга взяли. При нем оказалось 4 грамма гашиша, и меченые деньги, которые ему передал приятель.

Сейчас мой друг третий день находится в следственном управлении, информации никакой нет.

Ранее у друга было 2 судимости, за мелкие кражи, последняя из которых пол года назад. Но эти дела закончились примирением сторон.

Скажите пожалуйста, какова вероятность, что мой друг получит условный срок и имела ли место провокация? Так как если бы сотрудники полиции и приятель не звонили бы моему другу, и не инсценировали покупку приставки и помощь в преступлении, то и приступления бы небыло.

В ходе разбирательства у моего друга был взят анализ мочи, результат будет через 2 недели. Но он будет положительным, так как друг сам иногда покуривает. Но никогда не занимался продажей этой дряни.

Простите пожалуйста за такой вопрос, очень стыдно, но нужна помощь.

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы получить хотя бы условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение